注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

岁月有痕——金坪的博客

热爱生活,真诚交流

 
 
 

日志

 
 

“节约从我做起”征文、书画活动获奖名单 薛慧二等奖 关心下一代报  

2007-07-02 06:12:45|  分类: 消息 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

“节约从我做起”征文、书画活动获奖名单 【字体:大 中 小】
作者:[编辑部] 来源:[关心下一代报] 浏览:[ 774] 评论:[ 4] 

先进集体(202个)

一、市级关工委(10个)

郑州市关工委 济原市关工委 三门峡市关工委 焦作市关工委 洛阳市关工委 平顶山市关工委 南阳市关工委 商丘市关工委 新乡市关工委 许昌市关工委

二、 县(市、区)关工委及以下单位(192个)

郑 州:郑州市聋哑学校 金水区经三路小学二七区路砦小学 管城区关工委 管城区教育局关工委 管城区十八里河小学 金水区 区教育局 荥阳市 市教体局 市二小 市二中 市机关幼儿园东园 京城办事处堡王小学 市三小市三中 索河初中 市一中 中牟县 县教体局 官渡中心学校 官渡中学 县直第二幼儿园 县直第一幼儿园

洛 阳:老城区 区教育局 坛角小学 西工区 区教育局 洛北乡中心小学 唐宫西路小学 洛宁县 县教育局 孟津县 教育局 常袋乡中心小学 朝阳镇中心校 城关二小 城关一中 城关镇孟庄小学 第一实验小学 会盟镇台荫小学 平乐镇初级中学 宋庄中心小学 县直中学 嵩县 实验小学 伊川县 教育局 群星学校 宜阳县 城关镇东街学校 教育局 光明学校

焦 作:解放区团结小学 中站区 新生小学跃进路小学 中站小学 孟州市 市教育局段东幼儿园 谷旦镇中心学校 河阳中心学校 河雍中心学校 河雍中心幼儿园 南庄镇中心校 市直幼儿园 西虢镇中心学校 小宋庄小学 禹寺小学 沁阳市 教育局实验小学 王占中心校 一小 温县 教育局 武陟县 教育局 实验中学

平顶山:舞钢市 教育局 八台镇中心校 第三初中 二高 二小 矿山子弟学校 庙街乡中心校 三小 铁山乡中心校 武功乡中心校一高 一小 尹集镇中心校 枣林乡中心校 朱兰幼儿园 郏县 教育局关工委

三门峡:市图书馆 实验小学 五中 灵宝市 第二小学 第一小学 焦村镇纪家庄小学 西闫乡实验小学 西闫乡一中 豫灵六中 豫灵镇科龙学校 豫灵镇庙上小学 豫灵镇五中一高分校初中部

信 阳:市民港三中 浉河区 大拱桥小学 固始县 三河中学 潢川县 教体局 商城县 冯店三店小学 冯店一中

许 昌:市古槐街小学 魏都区 许昌县 苏桥镇中心学校 禹州市 韩城中心学校 夏都回小 夏都中心学校 襄城县城关镇回民学校

商 丘:市五中 梁园区 教育局 刘口乡中心校 水池铺乡中心校 中州办事处中心校永城市 教体局 第二初中 虞城县

南 阳:市第八小学 宛城区 教育局 邓州市 城区三小 教育局 汲滩镇中学 穰东镇中心校 西峡县丹水镇中心学校 镇平县 教体局

安 阳:殷都区教体局 安阳县 曲沟镇中心学校 水冶镇中心校 瓦店乡中心学校 辛村乡中心校 永和一中

新 乡:获嘉县 城关中心校 亢村中心校 史庄中心校 位庄中心校 新华小学职专 中和中心校

驻马店:汝南县 教体局 上蔡县 教育局

济 源:市北海中心校 承留镇中心学校 大峪镇一中 济水西街学校 邵原镇中心校

濮 阳:中原油田第五社区关工委 中原油田培训中心幼儿教育科 中原油田第九社区关工委

漯 河:市漯河小学 郾城区教育局 舞阳县教育局

鹤 壁:市教育局

省 直:黄委会关工委 黄委会幼儿园 黄委会小学 黄委会中学 航院关工委 省公安厅关工委 省公安厅幼儿园 省实验小学

小学组征文

特等奖:(10名)

李晓雪 秦嘉音 张 妍 赵治国 高 漪 万彩虹 杨 倩 王 彬 张占奇 程俊艳

一等奖:(40名)

崔振宇 黄 楠 刘敬芳 马 莹 杨佳琪 洪 钰 蒋 孟 李天浩 刘 鑫 岳芬芬 赵嫣然 常润丽 陈赫楚 冯博楠 韩宜杉 牛九格 夏若雯 张高峰 张若男 王孟魏 华 锐 高 雅 蒋雨佳 吕卓群 宋长庚 周召飞 孙 立 徐 唱 杨 柳 张培培 郭忠宝 刘丹丹 陈姝锦 李柏楠 刘亚静 滕继萱 辛明明 许 越 崔源坊 苏靖博

二等奖:(100名)

杜文亮 郜志祥 李英杰 薛 慧 薛 源 杨 楠 赵 晶 郑 辰 杜 明 范 瑶 姬子路 李 琳 李 想 李建鹏 刘 聪 刘雅玮 刘兆鑫 申亚洁 宋佳敏 温梦佳 吴 帅 吴慧敏 原佳佳 崔若彤 高 洁 孔杏芝 兰梦瑶 李佳音 刘怡南 乔亚平 卫凯昕 魏圣恩 张 磊 张潮声 张莉莉 张倩倩 张瑞肖 张莎莎 张书楠 徐亚楠 杨 展 杜宇凡 郭骄骄 胡莹莹 雷 鸣 李 玲 李 盼 李 珊 刘 岩 刘秋琴 吕海英 穆风丽 庞贯一 乔 嫚 孙 婷 孙 宛 孙 瑶 孙亚文 田冬艳 王 曼 王铭庆 谢晓政 徐 磊 叶佳琳 尹君杰 张梦祥 朱显明 胡少伟 曹 文 陈龙飞 李 辉 李西亚 刘 洋 刘 钊 逯雪敏 孟思雨 邵 添 史凯莉 张 可 查 雪 胡素素 李怡静 杨炳轩 赵泺棣 柴天甜 付文婉 耿之寒 蒋铭铭 李婧云 李培豪 刘少贤 路 辛 田 梦 王帅宇 邢 媛 杨 涛 宋春芳 夏 琳 智钰娟 周 琦 孙 赛

三等奖:(200名)

李清清 刘甜甜 史智航 宋欣督 王 冲 王煜萌 张苗霞 段寒山 孔佳佳 李艳飞 刘青杰 王 敏 王 鹏 许红玉 赵亚丹 李 玥 薛迎迎 丹 阳 段 坤 冯建兴 关 凯 郭 晶 郭俊楠 侯素桃 靳远远 李建明 李康凯 刘 婉 任依依 申昊颖 宋诗诗 王 蒙 王亚琼 吴思佳 邢保松 许韩笑 姚梦茜 姚迎春 张 宁 张 园 张新亚 赵丽媛 刘家文 陈文龙 程搏寒 崔栩源 郭静雅 尚兵超 孙钰莹 王 晴 韦小鸽 张苗苗 张智辉 赵媛洋 朱晨露 陈纪璇 李 旭 丁山会 丁卓源 樊 雯 胡 瑶 胡清雅 华雯雯 黄冬霞 梁伟伟 刘 铮 刘素娅 刘子煜 马 倩 田子欣 王 燕 王亚楠 徐琳斐 易国伟 詹 心 张 晨 张蒙蒙 周晨晨 何芳芳 何梦宵 侯 丹 李盼盼 李小艳 刘义阳 孟翔飞 王彩云 王赛楠 于海龙 袁成玉 张 昊 张 莉 张利君 张梦彩 李 哲 孙 珊 王 霞 薛瑞晴 张 洁 崔泽民 郭晓敏 李卓锴 柳 鑫 马若龙 厍龙梅 吴 坪 肖倩茹 杨 静 张贝贝 张鸽旸 张悦欣 代 欣 荆玉华 刘 卉 刘 金 南艳艳 孙 丽 孙 琪 王富博 胥雪利 许尚丰 赵 丹 赵 铭 卜文静 曹 毅 常五鑫 杜习谦 方岭俐 冯静怡 何朝敏 李佳雨 李金鑫 李运霄 刘 培 刘一航 田梦瑶 王芍桦 魏德彬 徐 敏 徐梦军 徐亚新 岳梦琳 张紫敏 张紫珊 陈 作 樊 创 黄中豪 李 元 王 炜 董 征 侯明洋 康 佳 李 卓 刘焕洁 齐培培 王晓杰 吴洋洋 夏璐浩 杨 闯 杨承娣 袁菁遥 张林林 张艳敏 张钰崇 朱尚官 安 曼 陈烨琦 崔萌萌 杜 文 韩健一 郝鹏垚 姜 颖 蒋奕钦 李浩鹏 李瑞佳 李文文 李宇鹏 林孟瑶 路 健 马蓉芳 史光亚 宋贝贝 宋振威 孙梦妍 孙弯弯 王 帅 王聪聪 王丽娜 王雪艳 王一鸣 魏亚梅 熊成岚 杨 朋 杨孟辰 张 驰 张山河 张艺文 赵 潇 郁文可 张盼盼 张树茹

优秀奖:1238名(名单略)

优秀辅导教师:1314名(名单略)

小学组书画

特等奖:(10名)

张文超 郝雅莹 王玉洁 张 蕊 李浩娜 李 撞 张婷婷 李永超 方 帅 王 艳

一等奖:(40名)

王志尚 刘仲豪 程梦真 姜新花 靳玉辉 刘 奇 司翔宇 吴 琪 徐 漫 杨曦明 袁 泽 郑治愈 季宇飞 王 慧 袁吉吉 丁诗雨 董航珲 何蓝琪 邵一名 袁 晖 高 岩 刘茜茜 张秋菊 张天姣 赵 柯 寇霜璞 陈旭东 国梦敏 刘佳莉 鲁雪洁 张思嫚 白 萌 解 涵 康 茜 田 野 袁广通 高 猛 李 昂 牛泽普 孙中豪

二等奖:(100名)

刘 薇 秦付军 李 娟 王鹏飞 徐丹宁 安 栋 陈华杰 侯 捷 李 颖 马 潇 马化梁 申书瑶 王文华 王雨绯 张 凡 范改芳 谷宇天 刘雨薇 陶怡帆 仝 浩 王 丹 樊明丽 高晓然 李珂阳 李鹏鹏 李小乐 刘 阳 刘江枫 刘梦娇 戚海洋 乔俊艳 孙昕航 王 辉 王苗苗 王一淑 韦庆召 魏 玮 吴 梦 吴亚楠 夏 爽 杨文俊 袁丽萍 张 静 张小真 赵明阳 李晓鹏 韩默君 纪龚龚 贾将涛 张天利 杨倩楠 张 帅 张富琦 张晓强 崔英男 郭凯源 郭志远 金声启 王 璐 吴利杰 徐 蕊 徐慧丽 徐末影 姚一森 张 研 钞露蓉 冯腾飞 胡朋飞 桓书强 桓新影 李盼盼 刘 洋 田一辰 王海迪 王金河 武元一 杨光明 张 旭 张琪琪 赵春阳 朱惠子 陈思雨 楚 硕 高 嫄 郭延翎 康亚琳 李嘉明 李梦真 李梦真 吴 莹 姚梦楠 余一波 张 楠 张翅飞 张怡媛 张子峥 赵玉轩 丁 杰 刘 帅 王明学

三等奖:(200名)

常继川 冯珍珍 张 静 张 华 常欢欢 陈亚楠 陈艺菲 段锦巾 郝彬凯 季甜宇 晋亚楠 靳玖远 李修平 刘 扬 孙 露 王 俊 王 朋 王 炎 王晨曦 王思薇 王童童 王亚新 王艳凤 王阳阳 吴亚平 杨佳佳 姚萌萌 张嘉然 张瑞芳 张小曼 成 康 程 洁 宫林涛 康 鸽 李清华 刘宇莎 马 壮 毛 莹 汤立强 王梦萍 席佳豪 薛腾飞 杨 帆 杨家豪 张 辉 张 鹏 邹盖歌 范晨阳 郭利丹 郭娜娜 郭培培 韩玉斌 黄佩红 兰萌萌 李思雨 李文浩 李岩辉 卢雅楠 吕雅静 苗玉倩 青 晨 屈静雯 史雪珂 孙静文 孙园峰 王文蕾 王迎新 王子俞 许宁营 张楠瑶 周贝萍 周晓琳 顾 源 雷振宇 李 梦 李皓瀚 李宜霖 刘 哲 王 丽 王 怡 杨 双 张一名 安新新 曹东阳 曹燕舞 刁梦真 高兰勇 郭佳音 胡 莲 李 珂 李旷原 李凌波 李明明 李鹏涛 刘施伽 乔稳芝 唐硕堃 王刚刚 王玲玲 王一兵 吴锬林 杨 勇 杨涵迪 杨战胜 袁 诺 院克华 院宗敏 曾海亮 张 刚 张嘉真 张文彩 赵 莹 赵宏亮 赵珊青 赵言飞 范 蕊 李高斌 李炜明 史朝督 万 蒙 万 迅 王 哲 王嘉昕 白 荷 白欣江 陈凯欣 谷晨明 黑雨鸽 黄 蕊 纪开放 纪乐阳 焦青青 兰春鸽 雷湾湾 李 鹏 李会阳 李茜茜 李若男 马 琛 马玉芝 申柏杨 孙玉飞 王 军 王 彤 王宁宁 薛周杰 张 琳 张 坛 张 萱 张美琳 张琪玉 张文清 张晓雅 张玉萍 白 雪 崔鑫鑫 郭琛琛 郭云聪 梁玉洁 刘连会 刘松岩 张梦梦 王 韫 李 浩 卢浩刚 裴 寒 石璐瑶 王军鹏 杨 蕊 丁 悦 高萌萌 韩一鸣 李 冰 李 宁 李瑾瑶 李璐莹 王永生 王玉端 王玉洁 王子悦 邢博文 徐甜宁 余 涛 张如诗 张昀晔 董舒畅 杜 振 侯新焕 马 静 任亚东 时 缓 王校生 徐书敏 杨 洋 杨俊钢 殷豪杰 张 宇 张泽霄 赵佳美 庄运凤

优秀奖:125名(名单略)

优秀辅导教师:341名(名单略)

初中组征文

特等奖:(10名)

孙朝芳 王建梅 李新红 薛佳宝 陈洁月 常树豪 黄振亚 李伯琪 王睿智 赵 路

一等奖:(30名)

王竟航 卢康宁 郭丹朋 郭姝格 刘笑天 王玉琳 张晓冰 史歆源 王晨峰 崔嫔嫔 张雯君 布雪颖 姬夏阳 秦 晓 朱庆浩 张晓慧 付素娟 李海叶 徐真真 陈 璐 陈远航 陈智东 樊晓鹏 李梦瑶 刘 彬 王玉鹏 吴文滨 张 浩 赵 青 赵 蔚

二等奖:(50名)

张忠霞 岑亚欣 韩 璐 王岳峰 李 娟 姚迎欣 赵 强 段瑞瑞 李紫恬 黄华婷 贾玉靖 梁 丹 潘方方 宋 鸽 王晓宇 谢李庆 袁 哲 张景怡 刘一姜 金 豆 刘蒙怜 彭巧茹 徐梦轲 陈艳艳 贾志强 李 欣 刘静文 潘晓茜 王喜喜 杨芬芬 王 豪 许 珍 娄俊峰 张 茜 孔 军 苏新才 王贝贝 唐敬阁 张兰兰 张倩倩 李 吉 李丹丹 李慧瑶 刘 鹏 刘刚强 刘维娜 王晓彬 王颖颖 张晓飞 严慧洁 熊志毅 闫 宁 申嘉欣 李思佳

三等奖:(100名)

路清正 王 霞 张 静 张利嫄 马 欢 范 倩 陈利平 陈宇阳 程梦歌 高 欢 耿 倩 郝晓婷 介宇扬 李京京 李咪咪 李文冲 刘琳琳 马维维 潘一明 秦亚婷 任飞虎 任晓姣 石 雅 史绍婷 司维佳 苏倩倩 王霄霄 卫琳琳 谢佳佳 许鹏超 许迁迁 杨 子 姚海崖 袁丰丰 岳婷婷 张 矗 张 梅 张贝蓓 赵笑璐 朱 婷 朱凯鸽 朱真直 靳宏桥 马 肖 姚 娟 张楚亚 张春雨 谷少杰 王少华 赵伟娜 董丽华 郭艳丽 史凯凯 孙丽华 孙茹茹 孙婷婷 汤乃娟 王 佳 王朝阳 王勇平 吴龙杰 席君君 肖良良 杨晓枫 袁倩倩 张 蕊 张 超 张婧瑜 成岸慧 方 洁 靳 贺 寇秋月 乔 琦 王有现 杨刘洋 张 湘 张欣欣 陈 思 陈奋华 冯有强 李文生 刘仙珍 杨红梅 杨天洲 余梦亚 袁 倩 范 强 付丁丽 贾旭超 李 琪 李頔梦 刘号阳 乔阳阳 贴梦一 王可佳 王玉青 卫 新 武 侠 杨 易 张蓓惠子

优秀奖:815名(名单略)

优秀辅导教师:622名(名单略)

初中组书画

特等奖:(10名)

郭小刚 马艳茹 孙琳琳 张 宁 刘艳格 吕亚辉 王艳辉 孙晓辉 张方方 张 培

一等奖:(30名)

杜悦然 王海方 王继文 郑淑芳 段 仑 韩超凡 李林丽 李晓菲 李泽锋 刘慧敏 王 刚 王亚飞 薛立玮 刘 世 杨 宁 王 宁 石贺嘉 王 鹏 李 龙 师传德 白云飞 汪 钰 张冰洋 师爱霞 张旭月 陈思璐 尚思玉 王格格 夏苗壮 叶 翔

二等奖:(50名)

李振宇 吴 杰 崔伟彦 贾歌歌 唐科伟 姚景学 倪国东 宋 路 孙琳芳 薛媛媛 朱盼盼 柴宗飞 崔浩然 何国鹏 李俊利 李智博 亮 辉 牛晓俊 牛莹歌 潘大康 任 媛 申虹桥 王泽华 许 洁 杨 清 张宁博 张亚茹 朱珍珍 钟晶晶 张 轩 刘 硕 刘一郎 肖月霖 于 丽 张玉雯 赵 娟 康 佳 李沛盈 路 宽 李飞行 林云飞 孙 彤 张 凯 孟 夏 熊智权 崔璐璐 秦 攀 宋 鹏 姚 瑶 赵 盈

三等奖:(100名)

李 琰 刘 羿 刘保增 冯丹丹 李振宇 王晨凯 徐红争 安永恒 白嗣凯 曹海霞 郭 靖 李 彩 刘 姣 席保柱 谢 源 张佳男 赵淑敏 畅洋洋 崔笑笑 崔艳艳 董蕾蕾 杜 悦 杜康乐 高锦利 高孟歌 郭姣姣 郭艺萌 郭悠悠 胡婷婷 贾永林 雷 帅 李春原 梁 博 林冬冬 刘少波 刘延彬 吕佳瑞 马丽萍 孟迁元 孟雪姣 沈翔宇 石冬萌 史梦婷 史小玉 田 璐 田小军 王家希 王延兵 王岩岩 韦新路 吴乐宁 席国强 夏新路 谢柳青 许珂珂 许亚冬 姚永超 袁 畅 张 锐 张忻毅 张艺尤 赵琼瑜 赵晓慧 朱傲雪 朱培培 朱晓强 郭欣欣 郭亚云 杨凌云 李天书 马逸莎 王静茹 王亚南 张益滇 鲁雪纯 董洁瑶 董甜学 李 飞 王洋杰 杨 璐 李 浩 刘 坤 刘国朝 牛添蓉 王 辰 张 宁 郭文涛 侯雪倩 屈晶鸽 宋 洋 王 超 王 芳 王 媛 王光辉 王利川 魏明阳 徐志强 张 曦 赵 哲 周梦苒

优秀奖:58名(名单略)

优秀辅导教师:194名(名单略)

高中组征文

特等奖:(10名)

徐路明 杨雯棋 李敬萍 苏玉环 肖 洒 张 合 左艳玲 高学娟 谢姗姗 郭淑霞

一等奖:(20个)

刘 梅 王晶莹 邢素素 张 磊 董立伟 屈鸿昌 吴亚鹏 杨佳静 臧娟娟 张倩倩 程志成 王 玲 张 印 王 凯 苑甜笑 赵志杰 牛梦璇 苗建男 王素雅 王媛媛

二等奖:(30个)

唐丽丽 卢文敏 申园园 李 洋 毛 玥 邹宏敏 冯玉洁 赵 旭 李宗亚 王瑞博 温莉璇 杨凯楠 叶校宁 赵 斐 王 楠 毋小霞 杨 蒙 冯小蕊 高素粉 郭玉娇 马伟轩 张 帅 朱文慧 凌 丽 张本强 雷怡兵 刘 贺 马 川 牛书慧 徐 珂

三等奖:(50个)

唐钰清 李亚娟 王小艳 颜青兰 陈芳琳 郭朋朋 尚悦悦 宋倩倩 王利利 张 晨 张巧巧 谷颖珊 刘欢欢 鹿 勇 常晓华 陈美含 李东升 李建甫 乔 涵 王莉亚 王文俊 邢晓静 杨 娜 张慧聪 张联防 张雪珍 张艳培 王晓芳 肖志豪 王 星 张 茜 曹莹菲 浮建强 解贵月 刘妍妍 吕利利 孟 涛 宋佩佩 岳臣霞 赵小丹 韩传青 邬晓娟 朱泽明 李 润 李晶晶 张明洋 赵文千 贺 翩 李 莹 张 杨

优秀奖:52名(名单略)

优秀辅导教师:127名(名单略)

高中组书画

特等奖:(4个)

郭云磊 牛梦晓 赵姗姗 卢莹莹

一等奖:(6个)

孔令晨 王贝贝 高亚锋 韩梦梦 贾巧改 罗卫卫

二等奖:(15个)

李何为 李蒙蒙 李培培 卢文全 马培培 商文娟 孙文欢 杨 雯 赵亚男 陈 潇 孙永攀 张 冬 田影丽 杨利国 仲洋洋

三等奖:(15个)

冯东荣 胡 斌 李亮亮 李秋利 孟晓梅 尚换换 王 琳 卫亚欢 张凯芳 赵 伦 原军豪 蔡帅伟 陈文彦 陈 魁 罗梦阳

优秀奖:7名(名单略)

优秀辅导教师:17名(名单略)

幼儿组书画

特等奖:(10个)

行 展 张家辉 张丽煜 高文昊 岳润星 李 锴 刘长春 校冰清 张娟檬 安翼然

一等奖:(40个)

韩傲男 蔡唯高 崔雨森 方 婷 郭 威 霍 凡 靳怡亭 李 斌 李 仪 李家辉 李沛龙 李争耀 梁咏琪 凌玥琪 刘芊芊 汤恩耀 田 韵 王雨欣 王玉凯 卫婷婷 吴 迪 武谦浩 杨 灿 杨雨涵 李莲灯 刘 佳 王磊超 吕泳江 董 豪 甘 泉 郝旭阳 刘有鑫 王沛力 王喜悦 王亚琪 徐一朵 闫清杰 张子晗 赵 丹 陈纪龙

二等奖:(100个)

常 衡 陈家乐 豆 豆 付志诚 高 歌 耿怡然 郭 昊 郭 涛 郭浩哲 郭嘉轩 郝悦君 黄 璇 黄豆豆 金 灿 李 帅 李小怡 刘 杨 刘 洋 刘 越 刘浩楠 刘佳芊 刘宇珂 钱文慧 宋泽坤 汤 琦 王 威 王丹琪 武辰凯 武俊宇 辛 欣 薛文彬 杨 辉 杨浩天 杨雨昊 原 昊 岳诗宇 张可欣 张盼盼 张雨璇 种 淙 陈 瑞 邓斐元 温远航 张 瑞 李婉玉 张 天 李佳盈 李子鸣 任秀丽 于礼平 张丽红 蒋心雨 李康乐 李梦雨 宋同淑 孙 曦 王家龙 韩心茹 刘一晴 刘宜宴 夏阳阳 仓雅诗 陈 科 陈一明 丁雅琪 何兆烨 蒋帅琪 李金玉 李午泉 李宇洋 李雨晴 刘志鹏 路若飞 马金戈 马世博 聂干策 任行健 宋克然 宋鹏飞 苏政印 苏子怡 王博远 王鉴一 王泽娴 魏奕欣 徐振健 薛 岩 姚泽龙 张冠岚 张晓宇 张永昌 郑可心 朱茗萱 雷书慧 李雨营 刘新汝 任琳琳 涂 晏 王 楠 王思敏

三等奖:(200个)

白非凡 曹克强 陈思颖 崔 璨 崔斌杰 党 伟 邓晓静 邓宇慧 丁 慧 杜孟超 杜苗苗 段晓垚 范佳琦 贺馨义 贺亚涛 金郑颢 郎 可 郎双颖 李 锦 李 隆 李 娜 李 洋 李 莹 李金鹏 李晶晶 李苗阳 李培钰 李瑞巧 梁 哲 林 丹 刘美童 刘帅杰 刘天宇 刘亚龙 骆玉微 马 征 马天龙 马卫杰 马亚钦 买航宇 买亚茹 乔鑫淼 乔妍妍 璩昊宇 任梦瑶 任泽华 申思钰 史淑雅 史欣怡 汤林杰 汤龙飞 王 菲 王 乐 王一行 王瑛琦 王泽园 卫豪杰 武闪闪 薛迦南 薛玮珂 薛晓涵 杨 冰 于子超 张 萌 张 萌 张 汝 张 鑫 张冰冰 张辰熙 张干一 张合欢 张凯杰 张露欣 张孟杰 张梦梦 张芊龙 张淑怡 张纤纤 张中卿 赵 琦 赵 毅 赵 越 赵 哲 赵宝宝 赵龙飞 赵亚宁 赵雨辰 陈孟洁 陈泽宇 孔佳一 王 坛 王嘉宁 卫亚坤 张昊天 陈颢文 邢凯瑞 关凯文 贾 彬 刘 溪 王泽龙 杨晓同 袁卓林 程文静 董雨菲 范瑜琪 付壮壮 黄晓萌 姜海莲 李萌星 李思葭 李亚梅 李瑶嘉 李志庆 梁书玮 刘玉英 刘钰钟 刘紫笑 龙云洁 卢禧龙 路美婧 马国臻 史宇轩 宋文栋 孙 媛 汪进泽 王步青 王东娟 王靖宇 徐 兰 徐欣怡 闫 妍 闫鼎明 杨柳小月 杨一溶 叶秀丽 余博文 袁世康 袁祥捷 张旭鹏 张苡赫 张雨婷 赵婕婷 郑文龙 周秀菊 周旭冰 周子岚 李怡凡 夏紫东 安康伟 蔡欣冉 曹博然 陈黛雯 付沁怡 郭佳袆 海瑞强 韩笑堂 来康为 李晨钰 李沛霖 李启豪 李晓阳 李一鸣 刘同语 罗珺珂 马子昂 孟艺韵 穆心雨 潘怀瑾 沈怡心 田 雨 田依可 涂静宜 王瑞瑶 王世龙 王思雨 文清馨 吴昊雯 吴亦润 肖一帆 杨 宁 杨润佳 姚奕雯 叶琬丽 叶子欣 于韶文 张辰玥 张晶晶 张明沛 张志彬 张子涵 张子凌 张子悦 赵曼琪 赵瑞琦 赵韫妍 郑铭敏 郑祥源 周婧雨 周田雨 朱辰佳

优秀奖:84名(名单略)

优秀辅导教师:311名(名单略)

(完)

《关报》让我成为好学生

2006年度关心下一代宣传工作先进集体、先进工作者、优秀辅导教师、优秀小记者名单

打印 】【 收藏 】【 评论

http://www.gxxydb.com/article.asp?articleid=197
  评论这张
 
阅读(4227)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017