注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

岁月有痕——金坪的博客

热爱生活,真诚交流

 
 
 

日志

 
 

彤瑞杯“我爱我家”征文书画活动获奖名单 薛慧三等奖 关心下一代报  

2007-07-02 06:16:30|  分类: 消息 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

彤瑞杯“我爱我家”征文书画活动获奖名单 【字体:大 中 小】
作者:[关报社] 来源:[关心下一代报] 浏览:[ 1758] 评论:[ 0] 

先进集体

一、市级关工委

郑州市关工委 新乡市关工委 平顶山市关工委 许昌市关工委 洛阳市关工委 三门峡市关工委 焦作市关工委 商丘市关工委 南阳市关工委 信阳市关工委

二、县(市、区)关工委以下单位

郑 州:黄委会关工委 黄委会小学 黄河幼儿园 黄河中学 二七区关工委 二七区路砦小学 管城区关工委 管城区圃田乡中心小学 金水区文化路第三小学 郑州市希望少儿美校 荥阳市关工委 荥阳市第二小学 荥阳市二中 荥阳市机关幼儿园 荥阳市京城办事处堡王小学 荥阳市三小 荥阳市三小幼儿园 荥阳市索河中学 荥阳市一中 巩义市关工委 巩义市康店一中 巩义市回郭镇关工委 回郭镇北寺小学 回郭镇马口小学 登封市关工委 登封市崇高路小学 登封市宣化镇中心小学 中牟县关工委 中牟县官渡镇中心学校 中牟县官渡镇中学 中牟县县直第二幼儿园 中牟县县直第一幼儿园 中牟县张庄镇初级中学 中牟县张庄镇关工委

周口市:商水县关工委 商水县固墙镇关工委 商水县李埠口乡中心校

商 丘:商丘市第七中学 市前进小学 市五中 梁园区关工委 梁园区双八镇关工委 梁园区谢集镇关工委 梁园区刘口乡关工委 梁园区刘口乡中心学校 梁园区王楼乡关工委  梁园区张各一中 夏邑县第二小学

许 昌:许昌市文化街幼儿园 许昌市魏都区关工委 魏都区古槐街小学 长葛市关工委 长葛市增福庙乡金岭学校 长葛市古桥乡关工委 长葛市南席镇关工委 襄城县关工委 襄城县十里铺乡一中 襄城县颍阳一中 襄城县颍阳镇关工委 许昌县关工委 许昌县尚集镇学校 禹州市关工委 禹州市韩城中心学校 禹州市夏都中心学校

洛阳市:洛阳市洛北乡上阳小学 老城区关工委 西工区关工委 西工区唐宫西路小学 涧西区南昌路小学 孟津县关工委 孟津县常袋乡中心校 孟津县城关二中 孟津县城关镇城关一中 孟津县第二实验小学 孟津县县直中学 汝阳县关工委 汝阳县城关镇南街小学  嵩县关工委 嵩县实验小学 新安县关工委 宜阳县关工委 宜阳县城关镇东街学校

新乡市:长垣县关工委 长垣县常村镇一中 常村镇中心学校 长垣县第一中学 长垣县实验中学 辉县市关工委 辉县市实验中学 获嘉县城关镇关工委 获嘉县教育局 获嘉县城关镇大西关学校 城关镇东关学校 城关镇二中 城关镇小西关学校 城关镇中心校 获嘉县大呈中心校 获嘉县大山乡中心校 获嘉县大辛庄中心校 获嘉县亢村中心校 获嘉县史庄中心校

漯河市:漯河市中山书画学校 舞阳县关工委 舞阳县吴城镇一中

南阳市:南阳市第六小学 邓州市关工委 邓州市穗东实验学校 宛城区关工委 宛城区第二小学 卧龙区教体局 西峡县幼儿园 淅川县关工委 淅川县第二小学 淅川县第一小学

安阳市:安阳县关工委 安阳县白璧镇中心小学 安阳县水冶镇关工委

信阳市:固始县关工委 固始县三河中学 商城县关工委 商城县第二初级中学 浉河区关工委

焦作市:焦作市和平街小学 中站区跃进路小学 孟州市关工委 孟州市教育局关工委 孟州市城关镇中心学校 孟州市缑村镇段东幼儿园 缑村镇中心学校 孟州市谷旦镇长店小学 谷旦镇中心学校 孟州市会昌二中 孟州市南庄镇初级中学 沁阳市关工委 沁阳市教育局关工委 沁阳市一中关工委 沁阳市永威学校关工委 沁阳市职工子弟学校关工委 温县关工委  温县赵堡镇北平皋学校

开封市:杞县关工委 杞县官庄乡官庄二中 尉氏县关工委

鹤壁市:鹤壁市实验幼儿园 淇县教体局关工委 淇县朝歌镇中学 淇县西岗江屯学校

三门峡:市图书馆 灵宝市关工委 灵宝市第一小学 灵宝市焦村镇纪家庄小学 灵宝市西闫乡实验小学 灵宝市西闫中心学校 灵宝市一高 灵宝市豫灵镇第五中学 豫灵镇科龙学校 豫灵镇三中 豫灵镇一中

驻马店:汝南县关工委

平顶山:郏县关工委 郏县安良镇二中 郏县安良镇一中 郏县城关西关回族学校 郏县第二实验中学 郏县第一实验中学 郏县堂街镇育新学校 舞钢市关工委 舞钢市教育局关工委 舞钢市第二小学 舞钢市矿山学校 舞钢市庙街乡中心校 舞钢市三中 舞钢市实验小学 舞钢市铁山乡中心校 舞钢市垭口幼儿园 舞钢市杨庄乡中心校 舞钢市一高 舞钢市一小 舞钢市尹集一中 舞钢市枣林乡中心学校 舞钢市八台镇关工委 舞钢市八台三中 舞钢市尚店镇关工委 尚店镇回族小学 尚店镇朱兰幼儿园 尚店镇武功乡中心校 汝州市钟楼区关工委 钟楼区闫庄小学

济源市:济源市济水西街学校 济源市亚桥乡中心校

获奖学生名单

小学组征文

特等奖:

贺瑜琪 李琦雯 杨婷婷 郝万双 马 贺 邵 卓 刘胜南 周 曈

任书磊 吕迎瑞

一等奖:

赵 露 王雪丽 张紫园 赵 嫒 靳功泽 崔素霞 高 敏 宁 晓

姬惠惠 黄思洁 原肖肖 赵淑君 丁 丁 陈婉君 黄瑞莉 刘 盼

徐鹏飞 赵思达 高 扬 苏彩贺 陈珂珂 史江坤 丁华伟 彭 甜

赵 莉 刘 娴 余 露 齐佳佳 王诗韵 户 莹 刘焕洁 李逸璞

刘 夏 张晓艳 白 雪 张贺莹 蔡知吾 王建玲 赵一迪 余 璐

闫金萍 李志扬 李美美

二等奖:

张倩倩 岳 翔 索兰芳 索淑洁 姚坛坛 李 鹏 任小娜 王一帆

韩 珊 刘晟科 邢宇浩 邱宣凯 周胜男 马林凤 郭迈克 闫倍倍

郭钰睿 王 迪 周 青 刘毅娟 朱国栋 蔡里昂 王双印 李 璐

李金珂 闫佳源 赵 薇 衡小倩 唐旭艳 王帅飞 苏 迪 胡冰舒

王 灶 戚海洋 陈丽娜 杨智超 牛雪洁 范怡平 张欣怡 鲁亚楠

王 璐 刘 琦 杨亚琪 蒋晨辉 王婷婷 范慧娴 田 姝 许 俊

张 岩 黄 梦 刘 芳 乔金帅 陈 露 蔡 雨 闫 莎 吴音音

常美静 李晓月 李 军 卢超俊 柴梦梦 周 阳 李小勇 闫静茹

孙亚东 史鹏飞 刘 厦 王振军 邢亚菲 李 甜 李 鹏 张小佳

张奥博 陈李阳 尚 文 董志文 李其琛 李晨阳 李 林 李志灏

赵宇翔 李勣擐 刘 璇 王 华 杨 晨 卢 锟 崔思远 张煜婷

朱师琳 路 飞 冯志斌 田 冰 田俊磊 张亚娟 杨颜华 王慧娟

朱俊茹 王晔璐 牛 琼 田亚凯

三等奖:

王煜萌 薛 慧 王欠南 李梦雪 王 凯 张书婧 曹金凤 刘明月

裴 丽 满燕楠 王佳佳 李东波 程夏威 陈 灿 郑昱颖 董俊楠

关莹莹 吴亚滨 程娜丽 薛永霞 王玉梅 王 颖 杨 洋 王晨光

白鸽子 李琳雪 张美娟 张 佳 张蒙蒙 赵 锐 李云飞 刘 茜

郭静哲 王 喆 齐凯凯 李嫒嫒 李思思 焦源培 李浩洋 潘 瑞

王兴萌 李巧云 李望遥 乔刘莹 王晓艳 秦 欣 郭 彪 关 燕

张梦瑶 马 笑 邓 真 张 茜 李锦一 魏 岸 杜倩倩 梁雪丹

陈 卓 刘小丽 李小冲 周苗苗 甘小会 张雯博 徐子鲲 王乐宇

翟 珺 李 爽 刘梦梦 袁晓晗 楚静乐 杨梦圆 赵远征 张甲哲

刘梦丽 陈 荻 武 迪 刘 昊 杜红亚 孙昕航 李 宁 宋亚玲

鲁聪聪 卢彩云 卜文娟 刘 立 喜梦盈 王会娟 罗 鸣 韩园园

陈相茂 付圆芳 喜 洋 亢 夏 王鑫帅 杨泽辉 徐阿静 车艳秋

李瑞娟 张娣娣 葛雨嘉 张亚楠 范煜玲 孟 杰 杨月婵 亚 茹

张彩霞 李 腾 郭阳爽 王 淼 岳兵洋 郭 晶 秦 蕾 刘冬云

张宝强 刘璐瑶 郭 园 杨文豪 姬香杰 袁 飞 李松华 张 铭

卢 梦 庞世豪 耿启红 卢乙飞 介明玉 李亚明 王 玮 王 艳

柴 宽 石玲丽 夏长亮 王书曼 高艳秋 程 晨 李凯杰 杨文广

王昕鹏 范黎明 苏 丹 武丹丹 赵丽辉 信焕杰 王运河 张超锋

李甜雨 刘梦欣 王煜强 刘文佳 魏俊鸽 王玉洁 柳鹤婷 瞿 璟

张 伦 刘梦阳 周 倩 张 毅 訾艳波 尚姣姣 马 良 苏业飞

刘书苹 王源凯 刁丽丽 郑富霞 王芳芳 刘文汇 马卓伊 孙豪楠

马 冲 邓林哲 白 静 李国帅 李梦瑶 孙嘉凯 刘君华 唐 冲

高楠楠 郑安怡 裴云梦 谢兆峰 李效禹 杨 璐 陶凯强 毛可心

赵坤宇 张世鹏 张晓晗 杨得草 马惠苹 陈曼斐 孙 星 汪朝阳

樊 斌 娄文文 孙凤娟 王 超 陈丽巧 刘小静 王艳芳 许俊辉

丁建明

优秀奖:1400名(名单略)

优秀辅导教师:1179名(名单略)

小学组书画

特等奖:

周瑞丹 杨倩倩 周梦凡 刘一蒙 刘晓怡 王晨阳 赵哲宸 王白羽

高 欢 石瑾玉 张 悦 孔龙龙

一等奖:

王志明 訾 轩 马淑怡 高石曼 宋婉君 李 军 杨 浩 王文玉

王 宁 冯 远 赵一婷 孙亚茜 王艺琳 张 琳 马苑铭 苏冰箱

李 翔 吴佳佳 王 珍 张佳佳 刘婉莹 李伟袆 杨振兴 杨子萱

王 倩 赵 媛 范艺博 杨 莹 黄欣宇 王灿然 张 钰 张礼昊

高杨柳 王欢欢 谢晓雨 陈 帅 阴泽阳 严 梦 陈 恒 张 鹏

二等奖:

周广帆 张黎辉 张 静 蔺明月 宋敏娜 李 菁 宋娅芝 祁 霏

王雅静 徐立业 刘志欢 刘文佳 朱园青 田静怡 叶帅军 黄梅英

王云林 王 静 魏宏涛 白春雨 李恒心 张明慧 郭静文 丁梦茜

史丹晨 王笑乐 陈梦瑶 李保广 金 丹 李辛旭 苗少果 张冬阳

李智源 曹文倩 陈文博 刘 丹 张伊利 刘 青 李靖斐 范柳明

雷艺璇 张 娟 梁永军 郑雯月 刘加一 崔 皓 张东方 张荷珠

闫晨阳 孙 玲 侯亚平 李小兵 胡新岩 郭素红 李明明 李旭辉

姬彩霞 董艳丽 刘 阳 曹永华 刘素君 曹梦旭 张春艳 张晓强

李杏文 蒋剑桥 李信鹤 吕喜圆 高 梅 纪晓博 王 刚 周维妙

周维肖 于 梦 朱光亚 丁 玲 文 垚 张中洋 韦祎祥 徐亚男

袁广通 郭昱辰 景向前 李昀磊 姚 强 朱 燕 李艳杰 张浩然

贾一凡 李从容 李 珂 刘 悦 马泽涵 王煜雯 杨 清 赵 伦

李 洋 蒋 震 陈超群 霍 丹 赵 元 樊晓莹 甘静文 姚航英

郭雪健

三等奖:

王 泽 付智佳 付万丽 张 楠 张晓恒 代文飞 郭晨阳 王 燕

牛 琦 王 冬 杜雨薇 张聪聪 董梁臣 张 杞 黄 婷 王 霞

刘燕飞 高鸣晓 范 鑫 关 娅 孟淑娟 王 晨 李鑫源 李 烨

周 林 陈 恰 柴堰尤 秦志鹏 赵 倩 张非凡 吴春晖 任 戈

杨慧杰 张鸿健 潘 敏 李 欣 薛 菲 王 迪 连梦含 靳艺林

岳啟航 翟心雨 关华越 谢冰伊 李梦梦 罗国武 张晓梅 张梦芝

王 枫 杨诚玉 苏 雯 胡中意 赵一鸣 李 瑞 文飘飘 苗 瑞

杨鹏龙 苌方圆 闫柄屹 刘大功 叶欣然 赵宇林 韩 雷 刘雨晴

王笑寒 赵 琦 李永胜 吴小川 康 佳 李一航 宋艺霖 杨 慧

孙祎晗 杨 柳 白亚鑫 陈梅一 高 叶 李京泽 宋黎阳 邰振刚

王琨瑜 周嘉豪 陈嘉麒 李小永 段廷龙 巴晓旭 陈 曦 李真莉

杨滢玉 刘晓涵 马菲蔓 陈 峥 朱 超 赵晨璐 杨林娣 李武林

王梦歌 吴志超 王豆豆 吴浩亮 刘 洋 许佳佳 付 婷 张婉鹏

院宗利 李全晨 何一博 李璐璐 刘 洋 李梦芹 罗梦佳 刘宝平

岳田美 张春花 张晓平 夏梦圆 彭 璟 王怡帆 刘永恒 崔 萌

夏 雪 丁 聪 李祎明 王悦桐 纪冬萍 张金波 李 鹏 李海林

杨凯华 杜亚军 王若然 张 斌 邢雪梅 闪映红 王志源 李俊凯

陈 颖 赵 雪 王俊清 施佳未 赵泽佳 邢贞贞 祝利锋 苗 芳

杨 冰 杨刘杨 胡 静 李 想 吴香宁 刘思纯 毕 鹏 李自豪

张 帆 马雪艳 辛保伟 沈 映 喻探薇 祝孟野 舒 珅 唐品菁

林小倩 王 坤 倪 美 鲁界兵 沙凯丽 白 萌 马丽曼 张文竹

张 悦 杜美美 马倩影 马丽曼 沙亚丽 陈梦琦 丁闪闪 李 昕

苏 丹 张高雅 康 茜 孙梦雨 赵 航 王梦阳 解 涵 马彬哲

马青青 汪金玉 张竞霜 陈怡铭 赵倩倩 张 阳 姚艺涵 王 昀

郭瑞婷 刘礼伟 边 雯 常 赫 马钰珂 姚琳琳 赵 丽 王子涵

优秀奖 300名(名单略)

优秀辅导教师 339名(名单略)

初中组征文

特等奖:

申彦霞 豆秀菊 许晓阳 孙 倩 张顺雅 杨 洁 徐 宁 尹之歌

李 姣 崔 璨

一等奖:

李宇航 王小曼 汤晶晶 吴丹华 杨婧文 刘永威 张美玲 王丽粉

杜雪洋 李艳洁 王兰田 陈菲菲 郭艳艳 胡洋洋 韩晓东 褚培培

穆 歌 刘 畅 孙会玲 何玉晓 徐燕杰 赵 华 凌兴旭 黄礼琴

史诽诽 朱丽娜 李 丽 马耀文 丁 同 代文慧

二等奖:

姬文静 杨冬芳 王翰章 杨 磊 马亚林 张瑞环 张 笑 雷 芸

杨晓颂 张璐璐 王盼盼 王小柱 郝 冬 王 冕 张闪闪 赵培培

王嘉珺 杨田田 金 玉 王雪琪 刘孟杰 郑秦皖 王 萍 袁倩倩

张 烨 赵 佳 张 厢 徐雪林 孙月红 曹雨姗 窦丹丹 刘 敏

王小亭 王阳洋 王晓源 董秋萌 郜克娟 尹 萍 冯 帆 范晨菁

李 贺 丁程龙 李 兴 刘 品 汪陆瑶 王雅楠 帖梦一 李曼曼

胡淑玲 邱秦泽一

三等奖:

舒 莹 赵迎亚 赵亚新 周秀鸳 李 莹 王安琪 钱明艳 秦洋洋

邵净净 李琳琳 李 丹 王婉娟 刘 地 邢姝瑜 石亚利 杨北辰

母丽美 贾伟然 何 伦 王晓燕 赵兵兵 郭丹朋 朱丹青 梅晓琼

徐兆莹 张岩博 梅朋博 周晓飞 王 晓 张小杰 王进进 李天天

任姣姣 陈 飒 王小磊 刘 洋 亚春晓 李 璐 杨莹莹 吴 莹

库伟明 谢晨晨 杨晓晶 苏 姗 杜田佳 周靖博 姬凡凡 夏 爽

姜嫒嫒 贾张燕 王晓玉 郭 燕 尚博文 刘亚楠 刘 梦 高 晗

宋兴玲 王舒帆 郎 芳 刘 凯 刘佳敏 王淑杰 曹 英 韩 超

冯沿朝 张 满 孟祥雯 刘若男 杨娇娇 牛洗洗 潘 辉 安璐鹤

武彦丽 李 薇 王德龙 李小景 耿婷婷 赵晨曦 黄娅南 李会巧

程晓凯 宋志培 梁燕鹏 张 雯 范云龙 陈美琳 赵 娟 楚京予

楚 梦 楚亚赟 张 蒙 张 攀 李甜甜 高 柯 王甘茹 闫建发

郭 蔓 张玉玲 陈 倩 王春晓

优秀奖:500名(名单略)

优秀辅导教师:421名(名单略)

初中组书画

特等奖:

张 超 单静露 李翠珠 杨 宁 王 鹏 王世杰 王雅倩 魏华蕊

闫宇航 张云艺

一等奖:

郭荣昌 高智慧 李 科 侯 盼 薛婉君 薛娟娟 王 悠 叶志鹏

贾伟然 乔云飞 赵明波 郭文明 宋帅楠 郭嫣然 翟姣姣 张炎秋

郭 欣 付盼盼 王杏芳 张思远 祝俊芳 曾庆珑 汤 辉 李旭辉

王利川 魏华琳 孙轶凡 王囝囡 付 伟 王晓莹

二等奖:

梁晓童 卢争争 薛力凡 李亚飞 严哲文 王 鑫 訾梦贤 李凤毓

王 萌 卫 杰 郭金怀 董 娜 张 博 李艳洁 李利娜 杨亚坤

杜高峰 石冬萌 周园园 张 凯 郭振振 李咪咪 王亚琼 刘小飞

张贝蓓 许晓静 范俊阳 梅亚楠 朱 慧 王颍星 尚丰理 张伟续

张 莹 丁华伟 张 琪 王伟旭 刘国朝 马 涛 翟雯霞 陈 聪

赵伟伟 张琳豪 王玉丹 郭 洋 魏文胜 葛 倩 刘飞超 宋 雨

段亚辉 王慧文

三等奖:

和亚杰 薛攀超 张成龙 邓恩峰 孙泽鹏 付 凌 韩超凡 张亚婷

冯党莹 周宝赛 田哲宇 郑巧巧 王志勇 王文娟 桑亚宁 王双凤

梦 贤 张志宁 肖少娜 阴小雨 苏天天 靳格格 贾俊霞 贾瑞瑞

贾召娣 许艳艳 杨 戈 朱小妮 牛瑞娜 张欢欢 崔金天 宋青青

张孟岩 郭金成 康伟伟 梅延怀 许乐乐 张强强 朱苗苗 姚鸽鸽

张佳佳 姚培培 畅婉婉 贾盼利 王文博 许甜甜 金友毅 王校倩

王艳艳 吴 迪 王 宁 马梦草 李艳婷 邹诗歌 王根奇 李文卓

宋晓东 王根奇 胡梦飞 李佳桐 宋小洁 苗星南 杨春凤 李鹏辉

贾志强 李 欣 韩 崇 刘 盼 曹 亭 李婉玉 李 婉 张家琳

赵莹利 胡苗苗 佘宇凡 闫 诏 袁慧峰 张 琼 裴思雨 张 岚

岳淑培 张朋宾 冯荣豪 王梦冉 杨 凯 赵 起 柴浩锋 刘金雁

孟靖栋 张 健 刘 彬 孙冬冬 彭迎春 姜 坤 陈 杰 唐 诗

石 艳 王艺攀 王程锦 陈 慧

优秀奖:150名(名单略)

优秀辅导教师:141名(名单略)

高中组征文

特等奖:

张彩云 薛 飞 郑慧君 鲍翠花 刘伟波 王婷婷 赵晶晶 卢 静

范成森 董 凡

一等奖:

李 翔 郭京昊 孔珊珊 王靖轩 刘帅帅 贺晓阳 陈 园 李强强

范 鑫 赵慧芳 孙倩倩 赵星星 佘振威 谢 芳 王蓓丽 邢亚利

赵 杰 胡继兵 王保健 邓 茹

二等奖:

朗金蛟 付乐乐 梅迎雪 夏俊华 梁海蛟 常佳瑞 彭秋瑾 陈 娇

上官莹 张明文 孙瑞瑞 史丹丹 张琳琳 付感敏 刘 敏 董其宇

田燕子 杨 瑞 黄松涛 姬慧娟 麻桃花 杨海娜 桑艳霞 秦小雷

王 斐 杨 霞 李春丽 董 冉 胡 慧 韩慧萍

三等奖:

赵锡珂 张苗苗 杨文奇 崔东艳 张俊苹 余翠娟 薛书贺 臧娟娟

赵瑞华 续少斌 赵文龙 董丹红 霍苗苗 刘晓蒙 吴亚丽 韩艳霞

崔保林 钞安军 李庆川 张 卫 郭俊俊 夏丽丽 王 鹏 罗海昆

程月华 司晴晴 王贺省 王海洁 屈雪芳 贾瑞雪 宋绍君 刘轶刚

刘学彦 王东普 石庆庆 邢英姿 刘 宇 孙政浩 崔留芳 朱 成

耿姣姣 王中磊 赵晓飞 乔 娜 张 驰 尹立行 廖亚玲 吴亚芳

熊 倩 郝蓓蕾

优秀奖:100名(名单略)

优秀辅导教师:67名(名单略)

高中组书画

特等奖:

宋红亮 孙希明 杨国志 王 珅 蔡帅伟 钱 敏 赵 洋 李明辉

侯晨阳 陈付生

一等奖:

蘧焕杰 王 静 李金秋 赵明阳 李科研 薛明昂 李 玮 贺丽娜

王杨丽 卫静丽 于 丹 袁萌萌 张 月 张珍瑜 韩 聪 焦 羊

崔秦磊 王倩楠 全 成 罗梦阳

二等奖:

郭 超 胡慧慧 刘明辉 王凯慧 池卫卫 王静凡 益昆鹏 张聪聪

张 冬 张会业 白双燕 党 军 李文晓 李艳华 刘 瑾 刘 璐

任 珊 王利君 张 敏 张晓丽 张雪燕 崔文芳 曹 莹 范统领

王 斐 王世玉 张林锋 白志伟 叶 翔 李 稳

三等奖:

蒋玉龙 李 科 王 军 任 冬 姚彩杰 赵会星 曹 欢 刘雪松

马玉娟 卫芳芳 杨晓琳 刘 云 杜鹏莉 浮伟波 曹 璐 陈 辉

优秀辅导教师:14名(名单略)

幼儿组书画

特等奖:

薛伟伟 夏心怡 曹倡源 冉永琦 刘卓然 赵宇航 陈鸿飞 贾昀奇

王友峰 李笑涵

一等奖:

袁芊芊 候译皓 牛荣森 卫增辉 薛孟炎 吴 晗 王 哲 谢丹阳

温 东 张凯旋 刘祖脉 全志娟 李晨炜 丁昊云 陈家宁 关清洲

杨晨光 南一帆 李姿昂 胡含萧 吕宗显 杨宇星 张迎春 张伟琪

张夏蕾 范一凡 郎启翰 刘瑾抒 张伊歌 许若瑜 刘 璐 田 苗

刘飞艳 段朋超 曹依凡 张雅馨 李锦花 刘玉宁 邢卓非 余玥臻

二等奖:

巩涵崴 王誉清 杜沛辰 郭洋洋 呼文斌 赵宝宝 乔安琪 薛亚星

祁 彤 谢晓羽 张淑慧 李 筱 张冰雪 张佳琪 马金彪 杜 蓥

武俊雯 张梦梦 汤沛宇 周 敏 赵金萍 张丽煜 张龙超 吴 月

孙 悦 巴甜甜 郭瑞卿 闻 浩 丁 噹 郑 岩 刘 博 李 琰

李宜洒 冯小龙 宋贝贝 于红扬 沈 韵 吴逍阳 李婉玉 蒋亚光

吴云鹏 梁涵梓 温家莹 李钰鑫 万卓成 刘 可 苗嘉轩 何 贺

马冰冰 晁艳艳 张沐瀛 张 帆 王茂森 李赛越 郭 爽 杨一涵

苏星宇 王光亚 冯卓韵 张 驰 张 迪 段仕浩 杨欣楠 徐凯丽

张寅泽 王少杰 孟 倓 黄炎哲 司好平 耿梦瑶 刘家辉 甄璐雯

吴雪源 王 彦 李煜钊 马 琳 郭静怡 庞 斐 柏 杨 丁 蕊

李冰冰 刘洪源 吕 航 孙 媛 王浩洋 王 靓 张舒童 赵 淼

刘 洋 崔艺潆 傅偲怡 赵 薇 赵倬雅 王家豪 任德龙 郑茜文

李笑岩 路 淼 马盼帅 曾若禹

三等奖:

崔 珂 何涧潓 李盈策 彭晟泽 王润钊 赵贝贝 郝孟杰 郝 鹏

张鑫玉 程晓炫 薛文龙 李智渊 郝诚浩 吴佳军 张洪锋 张珍珍

张 茹 张 轩 崔佳雨 李 莹 谢浩然 李龙龙 杨 洁 程奕添

杜可颖 刘嘉芊 王丹琪 梁乃心 王 松 王首皇 李 隆 陈梦欣

朱玉涵 杨 彪 李 莹 胡宇彤 李中冠 刘 杨 李家辉 宋 琪

李路研 黎嘉明 赵文心 白心岩 王 颖 魏 舒 赵志康 李吉淼

张 倩 李 梦 马耿岑 田君安 岳 靓 王格格 王梦琳 刘 宇

罗明喆 柴 巍 符丽澳 刘 臻 刘梓依 谭柯欣 王正威 吴丽云

徐保欣 徐辰琪 孙昕航 刘倍嘉 邓 畅 牛雨桐 刘艺頔 方思源

胡启源 李莹玉 潘艺菲 王昳笛 王世通 杨晓莹 杨宜霖 张亚鑫

王云超 张晨蕾 李小梅 彭晶晶 杨 阳 李 萌 李梦昕 郭晓航

张家玥 张承刚 刘 锐 闫 鹏 曹怡萌 梁 博 黄睿资 周旭冰

陈玉珍 郗欣瑞 张凯鑫 张 玥 孙晓智 陈 凯 孙永辰 乔妍琳

张芮智 刘振哲 邢梦媛 荆 乔 李 瑶 刘嘉雯 杨昊宇 杨子彤

张 喆 张子扬 蔡亚文 崔涵博 王佳文 张玉乐 陈 阳 宋映洁

施凯麟 孙 潼 李凌松 吕千荟 王源茁 张根源 代桂金 翟苏玉

俎俨笑 徐 航 薛佳怡 郭涵洋 胡志鹏 王朝阳 赵辰星 罗丹妤

周文欣 王傲然 许琼雯 李官鑫 付 雨 何子豪 李珂欣 李 艺

刘 威 苏春月 吴文慧 马新洋 孙茹梦 孙锐斌 王 哲 张苑晴

秦甲钊 张可欣 赵 硕 周梦淇 李宗阳 陈荣卓 方子腾 王诗雨

张一凡 高振旗 靳秋硕 徐晗昱 许 科 姚梓坛 张莹莹 李奕萍

张 楚 陈亚男 张 楠 何赛璐 张铭浩 王廷洋 邢 航 张萌萌

宋虹圳 康 琪 王 真 薛昊杰 张 博 杜森垚 张施展 张丽炜

陈 克 张博颖 王令群 马世莹 卢岩静 胡晓蝶 雍盛宏 路 程

李晓琳 王 琳 周可珍 关雪雯 王梦缘 商金金 吴 畅 周 豪

优秀奖:50名(名单略)

优秀辅导教师:246名(名单略)

走近彤瑞公司

彤瑞杯“我爱我家”征文书画活动揭晓

http://www.gxxydb.com/article.asp?articleid=10
  评论这张
 
阅读(5683)| 评论(2)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017